Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2007 года

Автомобиль: KIA Sorento 2007 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 55000 км, двигатель - 2.5 дизель
Автор: zando (Украина, Запорожье)   06.03.2010

лучше только немцы, японцы нервно курят по отношению к Соренте.Корея рулит, начиная от обесшумки , заканчивая качеством запчастей.Сел на Соренту когда у нее был пробег 17000 и до 55000 кроме масла и фильтров ничего не менял.Очень хороший расход по городу 12 л ДТ по трасе 7л.Очень удачная и мягкая ходовка пару раз вьезжал в открытый люк даже не почувствовал.Короче автомобиль для наших дорог.

Плюсы автомобиля: очень вместительна,экономична,высокая проходимость,крепкая ходовка,а главное надежность

Минусы автомобиля: Поскольку двигатель V-образный,приходится во время ТО покупать 8,5л масла,а если вы любите свой автомобиль то масло покупаете от 100грн до 150грн за литр,вобщем только масло на 1000 грн выходит,а если учесть что желательно делать замену масла каждые 10000-немного дороговато получается.Да еще пятую передачу автомат не включает только на тип троне по этому такая большая разница между городом и трассой

Совет покупателю: однозначно брать

Уважаемый zando, сегодня мой друг спросил совета, ему предлагают Соренто 2008 г.в за 15 тыс $. Я не фанат корейского автопрома, но все же из-за привлекательной цены, решил ему помочь разобраться и почитать отзывы владельцев о своих авто,поскольку о Соренто практически ничего не знаю (один раз проехал в качестве пасажира 15 км). Всем, написавшим отзывы, большее спасибо. А Вам решил написать ответ. Я владею 2 года LS Prado 120 4,0 2005 г.в., (до этого 2 года был форик 2004 г.в.). Если Вы не разбираетесь в авто, то нечего писать какие то отзывы. И тем более, я очень сомневаюсь, что у Вас есть Соренто, поскольку владелец автомобиля, если он не блондинка, знает какой у него двигатель, рядный или V-образный (у Вас рядный, посмоьтрел в тех. характеристиках). А если он у Вас всетаки есть, а вы просто блондинка, попробуйте покататься на LS Prado, и Вы поймете, что глубоко заблуждаетесь считая японские авто плохими. Кроме того японцы выпускают Лексус, Инфинити и Акуру. К примеру, недавно, я проводил тест-драйв Инфинити FX-37, и этот автомобиль у меня вызвал массу положительных эмоций, которых не может подарить ни один кореец.

mekkon

Алексей, Вы, наверное, сам блондин. Ну, минимум, белокурый.... Лексус, Инфинити и Акуру выпускают только американцы. Их даже разрабатывают американские КБ. А гайки крутят негры и мексиканцы. Кстати, ни у одной из этих марок нет дизельного двигателя. Все заточены под американский рынок.

Тест-драйв KIA Sorento: Активный отдых
Активный отдых

С каждым годом корейский автопром надкусывает очередной кусочек лакомого пирога, предлагая то представительский класс, то дорогие автомобили для активного отдыха. Бороться на рынке вседорожников особенно сложно - предложение здесь едва не опережает спрос.

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км