Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2016 года

Автомобиль: KIA Sorento 2016 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 500 км, двигатель - 2.2 turbo дизель, комплектация - Business
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   09.03.2016

Добрый день. Поделюсь ощущениями, может комуто будет полезно. Мое мнение (начальное) основываеться на сравнениии с моими предыдущими машинами: SsangYong Rexton 2007 год 2.7 дизель, SsangYong Rexton 2013 год 2.7 дизель, Volkswagen Touareg 3.0 дизель, 2008 год. Все машины дизельные, тяжелые, полноприводные. Начнем. Искал смену Volkswagen Touareg. Главный критерий полный привод, дизель и цена (до 1 мил. грн.). Нужен был вместительный семейный автомобиль. На всем рынке на смену подошел только КИА Соренто (цена-качество). Амбиций нет, поэтому сел после Туарега на Соренто. Машина мягкая, я думаю это заслуга 17 дисков и высокой резине. В моей комплектации это 235/65/17. Качество салоно очень достойное, материалы мягкие, сборка как для корейца отличная. Единственное гладкая кожа на руле скользкая. Сиденья скорнструированы хорошо и для крупных людей. Боковая поддержка как для кроссовера хорошая. Мой рост 167, ноги не длинные, подушка мне комфортна. Места сзади за мной очень много. Дети не достают до спинки и не пачкают ногами. Богажник большой и вметительный. В сравнении с моими машинами обзорность не очень. Крупные боковые стойки и покатое лобовое стекло уменьшают степень обзора.

Ходовые качества: Мягок, крены, в сравнении с Рестоном меньше, но больше чем у Туарега. Динамика разгона достаточна как для таких характеристик автомобиля. Спокойно и уверенно идешь на обгон. Автомат хотелось бы по лучше (колличество передач, плавность переключения (берем за пример немцев)). Плохая шумоизоляция арок (в сравнениями со всеми моими машинами), слышны все камушки, не очень хороший головной свет (рассеяность неплохая, интенсивность луча хромает). Некоторая (доли секунд) задержка рулевого управления, на прямой подруливаю (как говорят немного плавает по дороге).

Машина экономична. Как для своих габаритов и веса, у нее действительно померный аппетит. Я езжу не спеша, но в потоке (хотя когда были городские "зажигалочки" - летал) и сейчас средний рассход - 8.6. (50/50 город трасса). Надеюсь после обкатки немного упадет, хотя у жены Корандо 2.0 дизель, показатель такой же.

Если взять стоимость машины (сейчас немного дороже чем я покупал), то она достойно "запакована" различными техническими "штучками". Единственное в новой машине нет никаких коврикоа (могли бы ворсом и комплектовать). Достойный автомобиль такого класса за померные деньги. Я доволен.

Плюсы автомобиля: Комфорт, экономичность, надежность (по рейтингам), безопасность (результаты краш-тестов).

Минусы автомобиля: Обзоность, подруливание на прямой, шумоизоляция арок, работа автомата (ИМХО)

Совет покупателю: Достойный автомобиль, цена - качество. Из всех корейцев (да и не только) хороший выбор (имхо). Если габариты и класс авто подходят, рассмотрите его как достойную покупку. Но обязательно сделайте тест- драйв. Все удачи.

Vladimir-81

В своем классе оч приличная машина. KIA уже уверенно обыгрывают японских конкурентов.

vik-master

Рекстон W показался Вам хуже?

NID

vik-master, на вкус и цвет...

cezar88

Спасибо за отзыв. Авто нормуль, а вот ценник....

Gosha Gosha

Ценник ,кстати,самый низкий среди одноклассников в аналогичной упаковке !!!

Gosha Gosha

спасибо за отзыв !!! Скорее всего именно он стал решающим в выборе моего авто!!!

Тест-драйв KIA Sorento: Новинка с перчинкой
Новинка с перчинкой

Признаться честно, вот уже несколько лет мы наблюдаем чудо корейского ренессанса, и речь идет вовсе не о национальной кухне. Кому Hyundai Genesis 2015? Kia Optima SX? Kia Soul? Так какое же место займет Kia Sorento третьего поколения? Такое ощущение, что в Kia и сами этого не знают.

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км