Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2018 года

KIA Sorento 2018
Автомобиль: KIA Sorento 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5000 км, двигатель - 2.2 turbo дизель, комплектация - Prestige
Автор: Роман (Украина, Симферополь)   10.10.2018
KIA Sorento 2018 фото $iKIA Sorento 2018 фото $iKIA Sorento 2018 фото $iKIA Sorento 2018 фото $iKIA Sorento 2018 фото $i
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Для себя выбирал по следующим критериям.

Много места в авто, клиренс, чтобы хватало динамики для нормальной возможности осуществлять обгон, багажник, автомат, цена около $ 45 000. Не китаец (пока все же боюсь).

После чтения отзывов и обзоров, выбор уменьшился до следующих моделей: Toyota Highlander, Skoda Kodiaq, Hyundai Santa Fe, Honda CR-V.

Посмотрел отзывы и остановился на Honda CR-V. Поехал к дилеру. Но, в салоне остались только варианты первой комплектации. Сказали скоро буду в наличии 2 л . Ждать не стал.

Skoda Kodiaq - нет в наличии... Ждать около трех месяцев. Даже посмотреть в «живую» нет.

Hyundai Santa Fe - не понравился. Вот все вроде хорошо, но как-то не то). И внутри немного не хватает и снаружи не сильно. 5 лет до этого владел Sоnata. Отличный автомобиль. Проблем вообще не было.

Toyota Highlander - экстерьер очень нравится. Интерьер, так себе. Простенько.

Смотрел обзоры и отзывы и остановился все же на последнем варианте.

Но, опять не повезло. Хотя, как понял сейчас очень повезло) Дело в том, что хотел покупать вариант с двигателем 2.7, но его в наличии не было (точнее последний в Днепре, забрали за 20 минут, как я приехал). А 3.5 - большой расход и в 45 000 уже не укладывался.

Поехал дальше читать отзывы и смотреть обзоры. Sorento нравился внешне, интерьер не очень. Но, посмотрел обзоры и начал замечать, что это вроде то, что я искал. Много места внутри, большой багажник, нормальная динамика - 200 л/с и более 440 н/м. (2.2 л Дизель).

Поехал к дилеру. Оказалось, что в наличии также нет) Но, через две недели будет новый завоз последнего 3-го поколения. Выбрал комплектацию: prestige. Хотел «рыжие» сиденья , но сказали , что это под заказ и придется ждать новой партии. Заказал на черной.

Владею месяц. Пробег на сегодня около 5 000 км. Выбором доволен. Вполне большой, комфортный автомобиль.

Места очень много, как в салоне так и в багажнике. Водительское сиденье имеет много регулировок и подстроить под себя легко. Поясничные «валики» просто шедевр. Теперь очень тяжело будет ездить на авто без этой хорошей опции (к хорошему привыкаешь быстро). Авто свет и датчик дождя работают адекватно. Включил и забыл. Тяги хватает. Много электронных помощников. Отличный светодиодные лампы (как ближний, так и дальний). Климат выставил и забыл. Подвеска в меру мягкая. На трассе держит себя уверенно.

Отличная вещь - вентиляция сидений (трехуровневая). При жаре в 31 градус на улице в авто очень комфортно и приятно с данной функцией.

Расход по трассе около 7 литров, в городе 9-10 л.

Из допов. Поставил защиту, защитную решетку в радиатор, пленку на капот, коврики в салон и багажник.

Из минусов - не нравится ГУ. У меня до этого стоял Андроид в сонате. Очень удобно, нарядно и всегда с навигацией. Здесь уныло выглядит и навигация только через android avto. А для этого надо постоянно подключать через ПРОВОД телефон. Ужасно. Буду менять. Уже заказал новое ГУ. Правда очень хороший уровень голосовой связи. Меня отлично слышат, как и я. Ну и звук музыки с флешки более менее.

mahatm

А при замене ГУ гарантия сохранится?

aval2

Советую не торопиться с заменой ГУ. Читал, что в 2019 android auto будет установлен с завода штатно и нужно будет всего лишь обновить программу. Но это только для работы голосового управления. А навигация уже установлена с завода и работает прекрасно! Покупал в конце августа 2018 г. Комплектация - Luxary

Тест-драйв KIA Sorento: Спутник для дальних орбит
Спутник для дальних орбит

Обновленный в 2017-м среднеразмерный кроссовер Kia Sorento Prime год спустя прибыл к нам. Изменения в конструкции, дизайне, комплектации – минимальные. И это, похоже, не особенно радует автомобильных журналистов

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км