Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2009 года

Автомобиль: KIA Sorento 2009 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 400 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - Максимальная
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   25.11.2009

Всем привет! Я живу в России, но очень нравится ваш сайт. Купил новую Соренто, до неё - Lend Rover Discovery 3 2007 года. Кризис заставил экономить, поэтому 4, 4 L двигатель с расходом в 27 литров больше не вписывается в семейный бюджет, да и "сыпется" он если честно. До KIA предпочитал брэнды - в гораже стоит BMW 325i 2006 года, Mercedes B200 2008 года (машина жены). Поэтому брать корейца было страшно. Сейчас хочу сказать каким был идиотом, что переплачивал за имя, конечно эти машины сравнивать нельзя, но пересев с Discovery на KIA, я неделю удивлялся - как за такие деньги (1 400 000 руб. пересчитывайте сами) можно сделать такой классный автомобиль??? Ну о недостатках: есть сверчки в салоне на неровной дороге, плоховат обзор на поворотах (ширина и угол стойки не удачный), пластик понели жёский хотя на вид смотрится качественно, подвеска могла быть по мягче да и руль тоже, на скорости слышно шум колёс сзади (резина NOKIAN Hakkapeliitta SUV R), светлый салон марается махом, удивил свободный ход АКПП (переключается без кнопки и выжема тормоза) причем как на заведенной так и на выключенном двигателе. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ СРАВНИВАЛ С DISCOVERY 3, ПОЭТОМУ ОЦЕНКА ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. Достоинства: расход - 15 л. (но обкатку не прошёл и зима), цена - качество и комплектация (за эти деньги всё, даже камера заднего вида), красивая внешность, качество зборки и материалов.

Плюсы автомобиля: экстерьер, цена-качество, простота эксплуатации

Минусы автомобиля: есть сверчки в салоне на неровной дороге, плоховат обзор на поворотах, пластик жёский, подвеска могла быть по мягче да и руль тоже, на скорости слышно шум колёс сзади, светлый салон марается махом, АКПП без фиксатора.

Совет покупателю: Рекомендую.

А че не взял дизель?

Сеня

Или в России дизелей нет - все Украина забрала. Насколько мне известно бензин в Украине уже не продают.

Не забывайте, где я живу - Сибирь! Дизеля у нас не выживают, много проблем с запуском зимой, топливо нужно мешать с керосином и т.д. P.S. Прошел 3 000, пока нет претензий, правда на праздниках лазил по сугробам - оторвал брызгавик и на ровном месте сел так, что пришлось идти за трактором (в этот момент вспомнил из какого ужаса я выезжал на DISCOVERY). Ребята Соренто не для эмстрима, поберегите.

Сеня

У меня товарищ постоянно ездит на охоту. Откапывал один раз, когда «сел на пузо». В гараже стоит Камри, так что Соренто использует для экстрима!

У знакомого была предыдущая, да согласен, он на ней где только не был, но эта так не может. Один раз сел на рве, (повесил одно заднее и одно переднее по иксу) так мало того что дверь еле открыл (нет рамы) так еще нет блокировки заднего дифференциала, так и крутилось два колеса в воздухе.

Паша

Хочу Соренто но страшно что кореец стою перед выбором кашкай или ....

mr.Rolg

С Ровера на Соренто, в гараже Бумер и Мерс и главное - гораже, понели, жёский, марается махом.... Чудаки эти сибиряки!

Тест-драйв KIA Sorento: Активный отдых
Активный отдых

С каждым годом корейский автопром надкусывает очередной кусочек лакомого пирога, предлагая то представительский класс, то дорогие автомобили для активного отдыха. Бороться на рынке вседорожников особенно сложно - предложение здесь едва не опережает спрос.

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км