Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2021 года

Автомобиль: KIA Sorento 2021 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 3000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Дмитрий (Россия, Тюмень)   15.11.2021
Расход в городе: 18.0 л/100км, по трассе: 12.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

В августе месяце приобрел новый Киа Соренто с двигателем 3.5. Проехал уже на нем больше 3000 км. Даже прошел уже ТО-0, о чем будет дополнение попозже.

В общем комплектация престиж, 3.5, цена 3.380000 рублей (в том числе допы плюс 100). Но их я выбирал сам, всегда беру допы в салоне. И допов на эту сумму считаю мне поставили очень много. Все это будет в дополнениях.

Что же меня заставило купить новый авто, ведь есть же Соренто прайм (вернее был)? Почти новый, 2019г, с пробегом около 45 т.км, купленный в 2019 году за очень смешные деньги (в сфере последних событий), за которые сейчас авто такого класса новым уже не купить. Всего то 1.9 млн. рублей! Причем скидку сделали тогда 250 тысяч рублей от цены прайса. Да и комплектация была не плохая, тем более сейчас такие наценки на них, что мама не горюй. Аж жалко было отдавать в трейд-ин. Отдал по той цене, которую я и хотел. Хорошая тачка, мне очень нравилась, но.

Ее проблема это двиг 2.4, с которым я так и не смог подружиться. На светофоре даже более легкий солярис на 1.6 уезжал от меня в легкую. Но хочу сказать, в городе его за глаза.

Я очень часто езжу на межгород. В прошлом году ездил в Крым, в этом 2021 году в Сочи. Динамики на обгонах нет. Надо ускорится со 100-120 км например, газ давишь, машина орет, обороты чуть ли не в красной зоне, а толку ноль. Так она конечно 150-170 идет вообще не напрягаясь в спокойном режиме.

Но мне нужна именно динамика, резко обогнать на м5, или на трассе Саратов Волгоград. Катаюсь туда периодически. Родители там.

В общем думал что продав камри 2.5 со 180-ю лошадями под капотом, и взяв соренто прайм 2.4 со 188-ю лошадями под капотом, знал конечно, что динамика будет похуже чем на камри. Потому что соренто тяжелее да и полный привод. Но что ее не будет совсем, как то не ожидал такого.

Поэтому от ездил ровно 2 года, хотя менять хотел еще раньше, как приехал с Крыма, летом 20 года. Все ждал когда выйдет новый соренто с V6, а его все нет и нет. Можно было купить прайм тогда еще с 3.5, как раз в салоне стоял за 3 млн. рублей, но подумал что нафиг, надо брать в новом кузове. Наконец то появился и я его сразу купил.

Конечно динамика по сравнению с праймом 2.4 огонь. По сравнению с моей бывшей камри, впечатления пока двоякое. То что соренто 3.5 едет также это 100 процентов, но вот лучше ли? Камри вообще летала как самолет. Может у соря еще двиг не обкатался как следует? Думаю что будет все таки средне между камрюхой 2.5 и 3.5.

Так что эксплуатируем.

Тест-драйв KIA Sorento: KIA Sorento: «вилы» для Toyota Highlander
KIA Sorento: «вилы» для Toyota Highlander

Редкий по нынешним временам случай, когда «выдоить» из автомобиля все его возможности, способности и умения можно только после внимательного изучения инструкции по эксплуатации. Однако факт остается фактом: автолюбителю, купившему KIA Sorento нового - четвертого по счету - поколения, засесть за мануал придется.

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км