Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2012 года

Автомобиль: KIA Sorento 2012 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 10000 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Владимир (Украина, Киев)   06.09.2012

НЕ НАДЕЖНАЯ ОЧЕНЬ. Машина не прошла и 10'000 км начались проблемы - плохо заводилась и с электроникой чтото не то. Подвеска достаточно енергоемкая. Двигатель хорошо тянет не со старта, а с км 60-70. Отделка салона очень качественная. Третий ряд очень хорошо продуман. При включении кондера немного шумит мотор. НО ПРОБЛЕМА В НАДЕЖНОСТИ!!! Ехал в Одессу и не доехав 60 км машина стала. Началось с того что ушла немного тяга. Потом через км 10 что-то как бы слегка зазвенело и загорелся индикатор аккумулятора. Ехал без кандера всю дорогу. С крейсерской в 140 км/ч. Забрал "гарантированный" эвакуатор и забрали на сервис. Третий день немогут установить не то что бы причину, а саму поломку. Генератор в норме, двигатель вроде тоже, хотя не уверен. Кароче руками разводят и с 7 годами гарантии погорячились.

Плюсы автомобиля: Все кроме надежности и точности работы.

Минусы автомобиля: Есп, камера задн. хода, дисплей магнитофона, блютус - гавно.

Совет покупателю: Киа все в тойже категории между chery и vw. Кароче как в анекдоте - мы одной ногой в Росии а другой в Европе выходит мы то что между ног. Извините слышал оптимиста в Одессе.

vya4ek

все машины ломаются, из-за одной поломки не стоит судить о машине и о автопроизводителе в целом!

Ozzi

Меня тоже гарантия киа-хюндай на 7 лет улыбает...Никто из производителей больше столько не дает. А в списке TUV 2-3 х летних авто Корейцев нет даже в первой сотне... Разводняк...

Artemio13

Гарантия 7 лет не на ходовую часть) На ходовку только год, они об этом не любят говорить при тест-драйвах и рассказах о диодных фарах сидов/соренто/оптима) Это уже потом выяснятся, видимо.

Бред какой то... Вы вообще на этой машине ездили?

Тест-драйв KIA Sorento: Kia Sorento: Неделя в Соренто
Kia Sorento: Неделя в Соренто

Новый Kia Sorento не зря называют абсолютно новым. Он стал другим не только внешне, изменился также стиль его жизни – теперь его привлекает асфальт, а не бездорожье. Какова машина в ином амплуа, мы узнали, проведя неделю за рулем модели с новым

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км