Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sorento 2012 года

Автомобиль: KIA Sorento 2012 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 55000 км, двигатель - 2.2 turbo дизель
Автор: Maks (Украина, Житомир)   23.08.2013

Брал год назад. Уже накатал 55000 км.

По ходовой: по нормальной дороге типа Киев-Житомир идет плавно и комфортно. По плохой дороге (коих у нас много) дубовая - скачет на ямах и колдобинах будь здоров.

По салону: все норм - кроме пластика - особено на передних сидушках - местами уже исцарапан изрядно.

По двиглу: берет масло. Обслуживаюсь на СТО онли. Заливают ТОТАЛ порядка 6л. На щупе показывает чуть выше нормы. Но через 15 тыков на щупе уже чуть выше минимума. СТОшники говорят мол это от режима быстрой езды и т.д. - но я больше 150 км и то по норм дороге не гоняю. так что хз...

По расходу: расход при крейсерской 110 - 120 км (по тахометру в районе 2000 об) составляет порядка 7.1/7.4 л. При 90 км\ч доходило и до 6.5/6.7 л. При 140-150 км\ч - 8 л. По городу порядка 10+ л.

Вывод: это хороший, экономичный и вместительный семейный универсал, был бы только чуть помягче - цены бы не было.

Плюсы автомобиля: Экономичность, вместительность, дизайн (имхо).

Минусы автомобиля: Жесткая подвеска.

Совет покупателю: Для семейного авто самое то.

Через 40 мес. и 8 дней Maks дописал: 140000 км. Полёт нормальный. Только регламентные ТО и пара сайлент-блоков да пыльников. Считаю, что в данном классе К2 - аппарат достойный по соотношению цена-качество. Всем рекомендую.

Тест-драйв KIA Sorento: Совсем взрослый
Совсем взрослый

Для дальнего путешествия, что и говорить, нужен подходящий автомобиль.

Продажа б/у Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14.500$ 2015 145.000 км